30 ans du Quinté+: une course à votre nom

La twitosphère a désigné ses gagnants !

Les courses de la réunion de ce mardi 17 septembre à Vincennes Hippodrome de Paris changent de nom pour prendre le nom des vainqueurs du jeu #30ansduQuinté+

Découvrez le programme:

R4C1 – Prix Christophe Couturier @CricriCouture16h27

Course D – Départ à l’Autostart 33.000.

Attelé, femelles. – 2.100 mètres (Grande Piste)

  1. FOR LOVING YOU – B. Piton
  2. FLECHE DE FEU – P. Vercruysse
  3. FULL MOON DRALIAM – M. Abrivard
  4. FIBULES DU VIVER – A. Abrivard
  5. FUGEES – M. Mottier
  6. FRESCATTY D’ISCELEA – Y. Lebourgeois
  7. FESTA DES VALS – F. Nivard
  8. FELINE DE LA FYE – F. Lagadeuc
  9. FLORA BLUE – E. Raffin
  10. FUTAIE D’ERPION F. Ouvrie
  11. FLICKA DU SKY – Ch. Petrement
  12. FEE ZIA DE NAPPES – O. Dagnicourt
  13. FIESTA FROMENTRO – Th. Levesque
  14. FEEL SMART – O. Bizoux
  15. FUNTANONE MAG – G. Gelormini
  16. FANTASIA LOVE – S. Ernault
  17. FOLIE DE CRACK – B. Rouer
  18. FEE DE CERISY – G. Delacour

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C2 – Prix Anthony Costa @Jijiange8

Course C Départ à l’Autostart 38.000.

Attelé, femelles. – 2.100 mètres (Grande Piste)

  1. GODINE DE VALFORG – F. Ouvrie
  2. GRANITA BELLA – Th. Levesque
  3. GLORIA DELLA MARIA – J. Dubois
  4. GRACE DHELPA – E. Szirmay
  5. GREATEST GAME – M. Abrivard
  6. GALIKA DE VANDEL – A. Abrivard
  7. GLORIA D’IRATY – Q. Machet
  8. GAZELLE DU BOURG – J.G Van Eeckhaute
  9. GOULETTE – F. Nivard
  10. GLINDA – Th. Duvaldestin
  11. GODIVA MATCH – Ed. Coubard-Meunier
  12. GRAVITY DELO – P. Vercruysse
  13. GUSTY – M. Mottier
  14. GEANTISSIME – D. Bonne

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C3 – Prix Stéphane Audaire @Clemtarr – 17h37

Course D Départ à l’Autostart 33.000.

Attelé, mâles. – 2.100 mètres (Grande Piste)

  1. GEANT D’OCCAGNES – Y. Lebourgeois
  2. GUERRIER DE BRETT – G.A. Pou Pou
  3. GETEHI DU NOYER – M. Verva
  4. GODDBOY OF MY LIFE – Ch. Lebissonnais
  5. GOLD DU METZ – Mlle M. Norberg
  6. GALILEO CREEK – G. Delacour
  7. GADGET DU LOUVET – A. Blandin
  8. GALI GAME – G. Gelormini
  9. GAUGUIN MAZA – F. Nivard
  10. GALAHAD DES BAUX – M.Hue
  11. GROSS DAIPRET – Ph. Ternisien
  12. GOSPEL TRUTH

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C4 – Prix Christian Watissée @thewati33 – 18h12

Course D 37.000.

Monté. – 2.700 mètres (Grande Piste)

  1. ELO D’ARCY – J.Y. RICART
  2. FICTION CASTELETS – J. VANMEERBECK
  3. FINGER DE RODREY – Mlle M. LEMONNIER
  4. FEERIE DARCHE – B. ROCHARD
  5. FLIBUSTIERE – GUILLAUME MARTIN
  6. ET MAINTENANT – M. TIJOU
  7. FOUDRE DAIRPET – M. MOTTIER
  8. FASTER SYGA – A. ABRIVARD
  9. FOSCA LUDOISE – M. ABRIVARD.
  10. ESCONDIDO – Mme C. LEVESQUE
  11. ERMINE DU LUDE – Mlle CH. ZYDLOWSKI
  12. ELDORADO DREAM – Mlle M. COLLET
  13. EVIDENCE FLY – E. RAFFIN
  14. EDITION GOLD QUICK – A. LAMY

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C5 – Prix Ludovic Detremmerie @Detremmerie13 – 18h45

Course F

AMATEURS

11.000. – Attelé. – 2.850 mètres (Grande. Piste.)

  1. DAGUERRE D’ARCY – J.F. POINTEAU
  2. DONATELLA TERRIE – M. POIRIER
  3. CREON DE LA BESVRE – A. UNTERREINER.
  4. CRACK DE CHRISTAL – P.M. ALLAIS
  5. COQUINE DU MANOIR – B. SCHWARTZ
  6. CUPIDON DE BASSARD – J.PH. BAZIRE
  7. DI MAGGIO – Y. DESMET
  8. CAPORAL DE LARRE – J. CAMPOUS
  9. CAGNOISE D’AGON – Mlle S. BLANCHETIERE
  10. CARINA DU PORHOET – D. CRESPEL
  11. CHAYANE DE CALVI – R. RUCINSK
  12. ANTI DOCTOR – L. RIVENET
  13. CALINEKA GWEN – M.G. LEMARCHAND
  14. BE CASH MONEY – Mlle A. RENAUDIN
  15. DIANE D’HOULBEC – P. DIVARE
  16. AMAZAR DE FLORANGE – F. TOUCHARD

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C6 – Prix Frédéric Le Jeune @LEJEUNEFrdric4 – 19h15

Course E

29.000. – Monté, mâles. – 2.175 mètres (Grande Piste)

  1. FLAMBOYANT D’ILE – M. ABRIVARD
  2. FORJET VOGOULIERE – A. BARRIER
  3. FLAVIUS DE LUBEL – TH. DROMIGNY
  4. FIGARO D’AM – A. ABRIVARD
  5. FESTIN D’AVRIL – F. DESMIGNEUX
  6. FLYING MOKO – V. SAUSSAYE
  7. FIGOV DE LA CLOUE – M. MOTTIER
  8. FALCO MIL – AURELIEN DESMARRES
  9. FALCO DES AGETS – GUILLAUME MARTIN
  10. FLAMBEUR ROYAL – E. RAFFIN
  11. FLYING BRICKELL – P.Y. VERVA
  12. FESTIVAL CASTELETS – Y. LEBOURGEOIS

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C7 – Prix Anthony Lambert @tonymarseille13 – 19h45

Course C

32.000. – Attelé, femelles. – 2.200 mètres (G. et P. P.)

  1. HILUNA – L. LAUDREN
  2. HUPERLA MAG – M. MOTTIER
  3. HALTA CRISCANI – 1.800 A. LAMY
  4. HELICIANE D’ERABLE – R. CONGARD
  5. HYDRE DE LERNE – Y. LEBOURGEOIS
  6. HARLEY BADREC – F. OUVRIE
  7. HERMINE GIRL – CH. LEBISSONNAIS
  8. HERBE VERTE – G. GELORMINI…
  9. HERMINE SIBEY – L. BAUDOUIN
  10. HEVE DE LA NOE – E. RAFFIN

PARIER SUR CETTE COURSE

R4C8 – Prix Marc Hardy @hardymarc1 – 20h15

Course E

29.000. – Monté, femelles. – 2.850 mètres (P. P.)

  1. GRACE DE CARINA – B. ROCHARD
  2. GREATNESS – M. MOTTIER
  3. GRAINE D’AMOUR – R. JOLY
  4. GLORIA D’AMOUR – CHRISTOPHER CORBINEAU
  5. GARIMA – JULIEN RAFFESTIN
  6. GALAXIE GEMA – E. RAFFIN .
  7. GAZELLE AU CHALET – Mlle M. HEYMANS
  8. GOUAPA JIHAIME – Mlle M. KOKKES
  9. GALACTIQUE MERITE – J.Y. RICART
  10. GRACE DE CLAIVINCE – Mlle S. CORTIA
  11. GENTIANE DU RIB – J.L.CL. DERSOIR.
  12. GET LOVELY DELO – Y. LEBOURGEOIS
  13. GOYAVE DARCHE – B. GALLON
  14. GINA DE FROULAY – GUILLAUME MARTIN

PARIER SUR CETTE COURSE

Categories Actualités PMU