Grand Prix de France : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche 10 février !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son driver, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

GRAND PRIX DE FRANCE (R1C6 à 16h25)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Belina JosselynJ.m. Bazire463963453757
2. Uza JosselynG. Gelormini200242954
3. TradersY. Lebourgeois161843324056
4. Valko JenilatF. Lagadeuc200651541
5. Readly ExpressB. Goop6338374285
6. Bold EagleF. Nivard427190426988
7. DijonR. Derieux342952242037
8. Billie De MontfortE. Raffin293782412663
9. Davidson Du PontF. Ouvrie172352273362
10. Looking SuperbA. Abrivard205042550
11. Hard TimesM.t. Gundersen000200

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX CHIA - BELT & ROAD (PX.DES VOSGES) (R1C4 à 15h15)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Boris De KaraArnaud Desmottes253252100
2. Croma Du GuibelF. Nivard20017523
3. BraquoA. Dabouis15264652020
4. Bonheur NocturneP. Vercruysse161237700
5. Baron De MajuagJ.ph. Monclin00013738
6. BalzacA. Barrier1225508025
7. Alabama BlueJ.m. Bazire25010081225
8. VapocraqueurG. Gelormini000600
9. Aruna Des JacquetsR. Derieux272244200
10. Vegas Des PresM. Bezier48253991133
11. Bleu CielA. Lamy163143151326
12. Brelan Du VivierB. Goop10030316
13. Cyriel D'atomE. Raffin9116624433
14. Big BossD. Thomain10014728
15. Bora Bora JielM. Abrivard172941301026
16. Beach JulryJ.p. Gauvin642951800
17. Balzac De SouvigneM. Lenoir87102838215
18. VixelF. Ouvrie19042221845

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DES CENTAURES (R1C5 à 15h50)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Flore De JaneiroA. Barrier1206624441
2. Fado Du CheneP.ph. Ploquin126683115472
3. Feeling CashE. Raffin10100182761
4. EkerenD. Thomain10304082537
5. Evangelina BlueM. Mottier94488837100
6. Daelia De VandelM. Abrivard103080281042
7. Exotica De RetzMme D. Beaufils Ernault172364221863
8. Easy Des RacquesA. Lamy00031338
9. Dragon Du FresneA. Abrivard172947401735

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX JEAN LE GONIDEC (R1C7 à 17h)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Effigie RoyaleP.edouard Mary11275483762
2. Elsa Du PommereuxD. Bonne50029624
3. Extasy D'ourvilleA. Abrivard100202030
4. Elite De JielF. Ouvrie133861103060
5. Elena De PiencourtM. Abrivard171741281435
6. Extra LightD. Thomain63383132353
7. Elea MadrikW. Bigeon142857142850
8. Eclipse DanicaP. Vercruysse183355111854
9. Elisione MagG. Gelormini10031335
10. EstolaY. Lebourgeois1010025436
11. Elite Du RuelF. Anne3653629634
12. Erminig D'oliverieF. Nivard264673265076

> PARIER SUR LA COURSE

Categories Actualités PMU