Grand Prix d’Amérique : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche 27 janvier !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son driver, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

GRAND PRIX D'AMERIQUE (R1C5 à 16h05)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Looking SuperbA. Abrivard10033333
2. Bahia QuesnotJ. Guelpa25010034029
3. EridanE. Raffin25050213857
4. Davidson Du PontF. Ouvrie162556263465
5. Delia Du PommereuxD. Bonne54060322862
6. Charly Du NoyerP. Vercruysse100381539
7. Urlo Dei VentiA. Greppi00033366
8. Uza JosselynG. Gelormini100233056
9. Carat WilliamsD. Thomain364163363661
10. Valko JenilatF. Lagadeuc100641542
11. TradersY. Lebourgeois152046314158
12. Belina JosselynJ.m. Bazire453762443656
13. Lionel (nor)G. Antonsen300282550
14. Billie De MontfortP.y. Verva3066402765
15. Readly ExpressB. Goop5408065083
16. Bird ParkerJ.ph. Monclin392053521542
17. PropulsionO. Kihlstrom8125081250
18. Bold EagleF. Nivard417392417090

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX HARLEY-DAVIDSON(PX.CAMILLE BLAISOT) (R1C1 à 13h50)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Etincelle De RochaP.ph. Ploquin00038210
2. Eole Du PhenixMme C. Levesque4505042550
3. Ermes De CordayP.y. Verva10304061633
4. Elixir D'anamaE. Raffin00018016
5. EkerenD. Thomain9334472842
6. Evangelina BlueM. Mottier83787728100
7. Exotica De RetzMme D. Beaufils Ernault162562211961
8. Easy Des RacquesA. Barrier205030336

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX LALIQUE (PRIX DE MONTREAL) (R1C2 à 14h20)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. BroadwellR. Bakker6335052040
2. TranscendenceF. Nivard2004025
3. Ever PrideG. Gelormini123358122550
4. Flying FortunaJ.ph. Monclin100300
5. Elnino MontavalE. Raffin121633181644
6. El VillagioL. Baudron133846152033
7. Epic JulryJ.p. Gauvin31223513015
8. EliseoA. Lamy52080191047
9. Ethien Du VivierO. Kihlstrom0009044
10. Portland (ger)B. Goop3666636666
11. Classic ConnectionJ.p. Dubois40010030
12. Victor FermA. Guzzinati40756050
13. Varieta' LuisA. Gocciadoro000200
14. Eugenito Du NoyerM. Abrivard00091155
15. ExcellentA. Abrivard23175213746
16. AlcoyCh. Martens8123761650
17. Vienvia FontP. Gubellini200300
18. Spickleback FaceY. Lebourgeois000200

> PARIER SUR LA COURSE

 

PX.ASSO SOS AUTISME FRANCE(CH.TIERCELIN) (R1C3 à 14h50)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. ZlatanA. Gocciadoro000000
2. Fric Du CheneG. Gelormini1704723447
3. Fakir Du LoraultF. Lecanu172964131553
4. Ze' MariaRene Legati000000
5. Fly With UsJ.ph. Monclin100165050
6. FolelliA. Abrivard142164141457
7. Face Time BourbonB. Goop68310087587
8. Fend La BiseF. Anne2144218550
9. FerreteriaM. Abrivard400174158
10. Zigolo De ButyCh. Martens100100
11. Flo WoodEtienne Dubois00061666
12. Falcao De LaurmaA. Barrier81250121658
13. Holy WaterO. Kihlstrom00020100
14. Fifty KaloumaTh. Duvaldestin8256211027
15. ZilathA. Guzzinati300200
16. Fanina Des RacquesF. Nivard5060181127

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX RMC (PRIX JACQUES ANDRIEU) (R1C4 à 15h20)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Qahar Q.c.M. Abrivard000300
2. Corail D'aureP.ph. Ploquin000172947
3. Julio De LuxeA. Abrivard106090475100
4. Beau De GrimoultMlle M. Collet4507523826
5. Bohemian RhapsodyMme C. Levesque333051272948
6. Clegs Des ChampsD. Thomain683100165668
7. Shadow GarM. Mottier000171747
8. Mindyourvalue W.f.E. Raffin25050108080
9. Volcan De BellandeMlle C. Saout000421435
10. Accord MarjacqA. Rebeche11367228735
11. Vrai VoyouA. Lamy432562521746
12. Veloce Du BanneyF. Nivard361136591647
13. Arlington DreamY. Lebourgeois196373562841

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX 20 MINUTES (PRIX HELEN JOHANSSON) (R1C6 à 16h45)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Ursa CafB. Goop0007028
2. Tessy D'eteF. Nivard74257192647
3. Class De LoriolE. Raffin151346271451
4. Bonne CopineJ.m. Bazire243745302036
5. Titty JepsonA. Abrivard83762171141
6. Chica De JoudesA. Laurent342350252456
7. Beaute De BaillyB. Bourgoin220972615
8. Bilooka Du BoscailY. Lebourgeois25050111845
9. Unique JuniG. Gelormini2505025050
10. SoniaRene Legati25050200
11. Uncertain AgeO. Kihlstrom000500
12. Crepe De SatinD. Thomain40056716
13. Stella Di AzzurraA. Gocciadoro400500
14. Belline D'urzyM. Abrivard19154243632
15. Dear Friend (swe)D. Locqueneux00010100
16. Baraka De BellouP.y. Verva00048427
17. UnrestrictedJ. Untersteiner000000
18. Talisker HorseR. Vecchione000171123

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX LENÔTRE (PRIX JEAN RENE GOUGEON) (R1C7 à 17h15)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Copernic De PlayF. Blandin413151191536
2. Dorgos De GuezJ.m. Bazire215776124166
3. Super FezG. Gelormini71457182238
4. Delloro VedaquaisJ.ph. Monclin272566212861
5. Cash And GoD. Thomain200173564
6. Chablis D'herfraieCl. Thomain000271429
7. Dhikti VedaquaisY. Lebourgeois200192147
8. Baladin HongroisM. Bezier000163156
9. Cicero NoaP. Vercruysse281457291037
10. Tinamo JetF. Nivard333100141435
11. Target KronosA. Kolgjini000300
12. Bel AirP.y. Verva34829321225
13. Cobra Ar CaracE. Raffin3666611945
14. Generaal BiancoJ. Untersteiner1004025
15. TesauroA. Abrivard25124021933
16. Cocktail JulinoA. Barrier112745241233
17. Diego SautonneM. Abrivard282864163162
18. Super NiceB. Goop506010050

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX LEOPOLD VERROKEN (R1C8 à 17h45)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Aladin EffeA. Di Nardo000000
2. Al Capone SteccaA. Gocciadoro000000
3. Guillermo SportP.j. Pascual Lavanchy4757525050
4. Get HappyJ.ph. Monclin20052040
5. GeeF. Nivard90449033
6. Gaia OlmenhofCh. Martens7285772842
7. Golden BridgeY. Lebourgeois3100100366100
8. Good MorningD. Bonne7285761650
9. Guerrier RoyalG. Roig-balaguer11182781225
10. Atlantide (ity)M. Barbini000000
11. In Your DreamsM. Abrivard000100
12. Orkan Von HaithabuB. Goop000100

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DE MEADOWLANDS (R1C9 à 18h15)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Flower BallS. Dieudonne00052040
2. Flore MeriteF. Nivard210010054060
3. FaldaraD. Thomain10061633
4. Fleur RoseeA. Barrier00061650
5. Factice MontavalA. Abrivard1006033
6. Zuffle Wise AsA. Gocciadoro000000
7. Feria DibahE. Raffin504091144
8. Fun DestineeCl. Duvaldestin6506636666
9. Foraya De CahotE. Audebert8508725050
10. Falling In LoveA. Lamy520808037
11. Fine CollineM. Abrivard45075366100
12. Fipsie De GuezJ. Guelpa801216618
13. Zaniah BiR. Andreghetti000100
14. Frostie LoveEtienne Dubois119457028

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX TIDALIUM PELO (R1C10 à 18h45)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Boy Du PlessisF. Guerineau10013753
2. Volvic Saint JuvinMlle C. Saout000300
3. AltonicoMlle N. Juge402512033
4. Brio De TillardR. Marty17295891133
5. Baccarat Des PresA. Voisin1010030023
6. Argan Du LoulayMlle E. Desmigneux00018561
7. Ball TrapMlle M. Asseline151340121641
8. Ange KarlannMlle L. Drapier211942121633
9. Vivario Du BellayMlle M. Collet000181638
10. Acteur Du HamelL.th. Wissocq00022940
11. Art D'erableV. Saussaye6335071442
12. Bad JulryM. Tijou00091122
13. Baron Du BourgMlle O. Briand00043216
14. BarackMlle Marie Bazire20033933
15. Alain D'occagnesM. Legros000111818
16. Buster De BeaufourMaxime Gilbert601635837

> PARIER SUR LA COURSE

Categories Actualités PMU