Prix de Cornulier : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche 20 janvier à Vincennes !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son driver, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

PRIX DE CORNULIER (R1C4 à 15h15)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Dryade Du ParcE. Raffin5408054060
2. Crazy HorseJ. Asselie2001300
3. Carla Du ChateletF. Lagadeuc000271840
4. EtonnantD. Thomain000192147
5. Captain SparrowP.ph. Ploquin00051523
6. Blooma D'heripreP.y. Verva10043932
7. CassateA. Lamy82575271840
8. Cathy A QuiraGuillaume Martin100291348
9. Dexter FromentroMme C. Levesque163787182772
10. Canadien D'amM. Mottier204050312945
11. Elladora De ForganA. Barrier000262361
12. Alpha SaltorD. Bonne113654681441
13. Briac DarkM. Abrivard10100371040
14. BilibiliA. Abrivard274085342964
15. TradersY. Lebourgeois77185304356

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX BELLINO II (R1C2 à 14h00)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Fun QuickB. Goop1010054080
2. Fuego De HouelleA. Lamy2505063383
3. Frisbee D'amG. Gelormini0008012
4. FubriaY. Lebourgeois8757566666
5. Flocki D'aurcyD. Thomain00075757
6. Free RiderB. Robin10408030100
7. FastissimeJ.ph. Monclin300121625
8. Flambeau RoyalJ.m. Bazire407517535
9. Flo WoodM. Abrivard7287152080
10. Fairy WhiteA. Barrier508015046
11. Fleo LilaF. Anne175231208

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DE L'AMERIQUE LATINE(PX.DE MIRANDE) (R1C5 à 15h50)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Current AffairF. Ouvrie200300
2. Spickleback FaceD. Locqueneux000100
3. Everest VedaquaisY. Lebourgeois182733202025
4. Virginia GrifJ.m. Bazire0001100100
5. Elixir D'anamaE. Raffin704217017
6. TranscendenceG. Gelormini000300
7. Erode LudoisA. Barrier7014211433
8. Equinoxe JielM. Abrivard100112745
9. Calle CrownB. Goop2010052080
10. Elea MadrikW. Bigeon133061133053
11. Eclipse DanicaP. Vercruysse173558102060
12. Elvis MadrikF. Nivard52080121658

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX MICHEL MARCEL GOUGEON (R1C6 à 16h25)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Darlington ParkJ.m. Bazire10105019542
2. Diademe AtoutCh. Martens35223712816
3. Dandy De GodrelB. Goop191563211452
4. Danseur BaroqueE. Raffin16126211945
5. DecennieY. Lebourgeois000181127
6. Danae De La FretteA. Lamy33333222240
7. Daelia De VandelC. Megissier28728261142
8. Diego Du GuelierM. Mottier172952121650
9. Drole De JetP. Vercruysse12335083750
10. DobermanF. Nivard352245301340
11. Dragon Des RacquesA. Abrivard3483541931
12. Direct WayA. Barrier163156163150

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX CAMILLE DE WAZIERES (R1C7 à 17h00)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Fair Play OverA. Angot00025050
2. Franckyshai MessF. Nivard10100101020
3. Forever SpeedJulien Raffestin1284110030
4. Fangio Du NordP.y. Verva4255042550
5. Fighter SmartM. Mottier00022918
6. File GinM. Abrivard000171129
7. Fado Du CheneP.ph. Ploquin116381105070
8. Feeling CashY. Lebourgeois72885172964

> PARIER SUR LA COURSE

Categories Actualités PMU