Grand Prix de Belgique : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche 13 janvier à Vincennes !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son driver, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

GRAND PRIX DE BELGIQUE (R1C5 à 15h50)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Day Or Night InM. Abrivard00012841
2. Bahia QuesnotJ. Guelpa110010033027
3. EridanE. Raffin1100100204060
4. Cash GambleF. Nivard152666222736
5. Davidson Du PontF. Ouvrie152660253668
6. Delia Du PommereuxD. Bonne45075312964
7. Charly Du NoyerY. Lebourgeois422647371640
8. Uza JosselynG. Gelormini000223159
9. Carat WilliamsD. Thomain354262353760
10. Valko JenilatF. Lagadeuc000631542
11. Belina JosselynJ.m. Bazire443863433758
12. Billie De MontfortP.y. Verva20100392866
13. Readly ExpressB. Goop450100560100
14. Bird ParkerJ.ph. Monclin381852511341

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX GELINOTTE (R1C2 à 14h00)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. GustaviaA. Lamy205033333
2. Grande AvenueJ.ph. Dubois00033366
3. GesiraA. Prat5408033366
4. Gaia OlmenhofCh. Martens6336663350
5. Gemme De BussetD. Thomain205052080
6. GeeF. Nivard80508037
7. Green GrassG. Gelormini4505065050
8. GreenpeaceM. Abrivard2505036666
9. Graine De CrackY. Lebourgeois56010054080
10. Girls TalkE. Raffin6668356080

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DE RIBERAC (R1C4 à 15h10)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Fame And FortuneM. Abrivard100200
2. Fairy WhiteA. Barrier407514042
3. FiaschettoA. Abrivard00091155
4. Falco D'heripreCh. Martens00011936
5. Fun QuickB. Goop00045075
6. Feydeau SevenJ.m. Bazire7858525050
7. Famous QualityJ.ph. Dubois15134682550
8. FaithfulL. Baudron7284212833
9. Fix ItF. Ouvrie100101050
10. Flambeau RoyalF. Nivard00016637
11. FubriaY. Lebourgeois7717156060
12. FastissimeJ.ph. Monclin200111827
13. Fantastic LifeE. Raffin00083762

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DU JURA (R1C6 à 16h25)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Best BuissonayA. Barrier00048610
2. Baraka De BellouG. Gelormini20104047427
3. Belline D'urzyM. Abrivard18163842730
4. Bilooka Du BoscailY. Lebourgeois100101040
5. As DoreB. Goop000431620
6. Baraka De BougyF. Nivard101040291027
7. Vanae Des VoironsJ.f. Senet7121391506
8. AkayamaJ.ph. Monclin000302640
9. ValfleuryTh. Duvaldestin63350183333
10. Bel AirP.y. Verva33930311225
11. Variuso Du BouffeyA. Abrivard200181133
12. Baron Du BourgJ.g. Van Eeckhaute260342216
13. Babylone SevenJ.m. Bazire243350311929
14. VixelF. Ouvrie18044211947
15. Vivaldi D'amboiseM. Mottier30045633
16. Verso Du JaarB. Michardiere61184014021
17. As De GodissonD. Thomain1100100281739
18. Arno De BossensJ.l.cl. Dersoir2412331200

> PARIER SUR LA COURSE

 

PRIX DJERID (R1C8 à 17h35)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
5. Vivier De L'oisonA. Barrier12256635531
6. Varus Du BocageM. Abrivard00031925
7. Volcan De BellandeMlle Noemie Hardy181638411434
8. Accord MarjacqA. Rebeche10408027737
9. CarabinieriF. Nivard000151340
10. Boss Du MeleucA. Abrivard25050184472
1. Belle Louise MabonE. Raffin92255291337
2. Benjamine GedeD. Bonne132338391025
3. Varum BoyD. Thomain200381044
4. Arena Del PhedoO. Touvais33122129324

> PARIER SUR LA COURSE

Categories Actualités PMU