Vincennes : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son jockey, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

GRAND PRIX DE BOURGOGNE (R1C6 à 16h05)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Bird ParkerJ.ph. Monclin371854501442
2. Briac DarkM. Abrivard10020351140
3. Carat WilliamsD. Thomain344464343861
4. Charly Du NoyerP. Vercruysse000361641
5. Uza JosselynA. Abrivard165062213357
6. Readly ExpressB. Goop366100475100
7. Belina JosselynJ.m. Bazire433965423859
8. Bold EagleF. Nivard407292407090
9. Billie De MontfortE. Raffin283985382868
10. Trendy OkA. Gocciadoro1010010100
11. Cash GambleCh. Martens000212838
12. DijonR. Derieux323153222236
13. Comete DarcheJ. Guelpa32123720535
14. Testimonial OkF. Esposito000300
15. DreammokoG. Gelormini182244202035

PRIX DE LIMOURS (R1C4 à 14h55)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Bientot JenilouSt. Devillard122525251224
2. BikiniF. Ouvrie55143822022
3. BamourM. Mottier272248101030
4. Bahamas QuickE. Raffin250100241633
5. Brosses TroubadourJ.m. Bazire2010092266
6. Bonheur De NayF. Lecanu000100
7. Bad CompanyM. Abrivard00016018
8. Baccarat Des PresM. Bezier5352629024
9. Bayokos AtoutF. Nivard172358151320
10. Best Of DarlingS. Dieudonne3005020
11. Boxing DayCh. Martens25050200
12. Brin De NoblesseP. Monthule311225500
13. Bon Grain TivoliD. Bonne401535251628
14. Black RainA. Abrivard28173920515
15. Brandeis JetP. Vercruysse42234013715
16. Brasil Des VoironsA. Laurent52214811018

PRIX DE NOZAY (R1C5 à 15h25)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. AbercrombisJ.f. Senet6694011027
2. Arenga De NeretF. Lecanu72842500
3. AlbanienF. Nivard802515013
4. Visa De JuigneG. Gelormini00052020
5. Artiste Du LysD. Thomain20017535
6. AladinE. Raffin101008012
7. Altius FortisJ.m. Bazire110010033333
8. Amazone Du MontF. Delanoe5292821923
9. Vatinus MasA. Lamy1009011
10. Va Vite MichelB. Goop10061616
11. VirusThierry Devouassoux446151000
12. Always PerfectCh. Martens100191010
13. Absolue VeriteF. Ouvrie9223313715
14. Aigle De DompierreP.y. Verva0007014
15. AltonicoJulien Raffestin2932010040
16. Ambiance Du LoisirM. Abrivard10091111
17. Vasco De JielJ.d. Ferreira2001208
18. Amour EncoreTanguy Devouassoux1101829010

PRIX DE PORTBAIL (R1C8 à 17h05)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Elity StreetM. Mottier000000
2. Elline Du VivierP.y. Verva000100
3. Etoile De BeaumeeA. Lamy30333033
4. EjaneA. Garandeau150206016
5. Ecosse BleueA. Rebeche100000
6. Easy De La CriereF. Desmigneux520202050
7. EnivranteP.ph. Ploquin2050100
8. Eldora HeulinoiseE. Raffin2050000
9. Esquive ClubJulien Raffestin42525700
10. Excelle StarJ.y. Ricart00010010
11. Etoile PierjiA. Abrivard200300
12. Elma BradorJ. Asselie728573033
13. EurydiceD. Thomain000100
14. Emma BuchA. Angot2003033
15. Etoile RochelaiseW. Jehanne6050300
16. Evasion GemaF. Prioul2505042525
Categories Actualités PMU