Vincennes : des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son jockey, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de Vincennes.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à Vincennes.

 

GRAND PRIX DU BOURBONNAIS (R1C6 à 16h05)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Cash GambleF. Ouvrie25050203040
2. Delia Du PommereuxD. Bonne250100292765
3. Briac DarkM. Abrivard9022341141
4. Charly Du NoyerA. Barrier100351742
5. Uza JosselynA. Abrivard155366203560
6. Carat WilliamsD. Thomain334566333963
7. TradersY. Lebourgeois142150284657
8. Valko JenilatE. Raffin462350611644
9. Voltigeur De MyrtL. Donati14728511337
10. Belina JosselynJ.m. Bazire424064413958
11. Bird ParkerJ.ph. Monclin361952491440
12. Bold EagleF. Nivard397494397192

PRIX OCTAVE DOUESNEL (R1C2 à 13h55)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Excel D'amourY. Lebourgeois210010036666
2. Elixir D'anamaE. Raffin605015020
3. Easy Des RacquesJ.ph. Monclin2833226338
4. Express JetP. Vercruysse221854182255
5. Eros Du CheneF. Nivard633100171764
6. EridanD. Thomain203050183855
7. Earl SimonF. Ouvrie74285104080

PRIX DE MANSLE (R1C3 à 14h25)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Falco D'heripreF. Nivard7142891133
2. Favori De FourchesJ. Vanmeerbeck00081225
3. FaithfulM. Abrivard000101040
4. Fuego De HouelleA. Lamy000425100
5. Flambeau RoyalJ.m. Bazire205014728
6. Fiston D'awagneF. Ouvrie10103012825
7. For You MadrikJ.ph. Monclin30336083
8. Fun QuickG. Gelormini000366100

PRIX PRINTEMPS NATION(CRECY LA CHAPELLE) (R1C4 à 14h55)

Liste des partants
PartantsDriver / jockeyTandem partant / driverPerformances Hippodrome
Nb de coursesTaux de victoires (%)Taux podium (%)Nb de coursesTaux de victoires (%)taux de podium (%)
1. Calou RenardiereJ.m. Bazire122533152026
2. Capitaine FranceW. Bigeon242041161231
3. Chtiot De BellandeA. Barrier303327329
4. Bois Du BosnetM. Verva19212621014
5. Cledere De L'airouD. Thomain000101020
6. As D'urfistE. Raffin000161231
7. Carlo De CarsiJ.m. Baudouin10010222240
8. Best BuissonayP. Houel80046610
9. Beaute De BaillyM. Mottier5202069715
10. Captain SparrowG. Gelormini9114448622
11. Biscuit DelaveraP.ph. Ploquin100281039
12. Coach FranbleuY. Lebourgeois3100100292444
13. Clarck SothoM. Abrivard500311245
Categories Actualités PMU