Des infos exclusives pour bien parier sur les courses de dimanche !

En complément des informations habituelles sur la course, vous trouverez ci-dessous des tableaux complémentaires. Ceux-ci regroupent d’une part le taux de réussite de chaque cheval avec son jockey, ainsi que son taux de réussite sur l’hippodrome de ParisLongchamp.

D’un seul coup d’œil, découvrez quel tandem est le plus efficace et quel cheval se plaît le plus à ParisLongchamp.

 

QATAR PRIX DE L’ARC DE TRIOMPHE (R1C4 À 16H05)

Liste des partants
PartantsJockeyTandem partant / jockeyPerformances Hippodrome
Nb de coursesNb de victoiresTaux podium (%)Nb de coursesNb de victoiresNb de place
1. DefoeMr Andrea Atzeni000000
2. SalouenMr Oisin Murphy000000
3. CapriMr Donnacha O'brien000101
4. Way To ParisMr Gerald Mosse000303
5. WaldgeistMr Pierre-charles Boudot10690321
6. Cloth Of StarsMr Vincent Cheminaud2050312
7. TalismanicMr Mickael Barzalona16675101
8. TiberianMr William Buick000202
9. ClincherMr Yutaka Take100100
10. EnableMr Lanfranco Dettori11100000
11. NeufboscMr Cristian Demuro7385422
12. PatascoyMr Olivier Peslier000000
13. Kew GardensMr Ryan-lee Moore11100110
14. Study Of ManMr Stephane Pasquier53100101
15. Louis D'orMr Antoine Hamelin5060301
16. Hunting HornMr James-anthony Heffernan100101
17. NelsonMr Michael Christopher Hussey000101
18. MagicalMr Wayne-martin Lordan000101
19. Sea Of ClassMr James William Doyle000000

PRIX DE L’OPÉRA LONGINES (R1C5 À 16H50)

Liste des partants
PartantsJockeyTandem partant / jockeyPerformances Hippodrome
Nb de coursesNb de victoiresTaux podium (%)Nb de coursesNb de victoiresNb de place
1. Urban FoxMr James William Doyle10100000
2. Lady FrankelMr Pierre-charles Boudot8262000
3. L'arcMr Yutaka Take200100
4. RhododendronMr Donnacha O'brien000101
5. Navaro GirlMr Cristian Demuro20100000
6. Desert DiamondMr Oisin Murphy000000
7. AthenaMr Wayne-martin Lordan000000
8. CastellarMr Olivier Peslier5380101
9. HomeriqueMr Christophe Soumillon000100
10. My Sister NatMr Mickael Barzalona000321
11. Wild IllusionMr William Buick000000
12. Winter LightningMr Hector Crouch000000
13. Night Of EnglandMr Clement Lecoeuvre000000
14. Well TimedMr Maxime Guyon100100
15. With YouMr Aurelien Lemaitre6383101
16. Magic WandMr Ryan-lee Moore000101

PRIX DE L’ABBAYE DE LONGCHAMP LONGINES (R1C6 À 17H25)

Liste des partants
PartantsJockeyTandem partant / jockeyPerformances Hippodrome
Nb de coursesNb de victoiresTaux podium (%)Nb de coursesNb de victoiresNb de place
1. BattaashMr James Vincent Crowley11100000
2. City LightMr Christophe Soumillon7185211
3. Havana GreyMr Richard Kingscote000000
4. Lost TreasureMr Wayne-martin Lordan000000
5. Sioux NationMr Ryan-lee Moore000000
6. DeclarationofpeaceMr James-anthony Heffernan000000
7. Cox BazarMr Stephane Pasquier7357000
8. Gold VibeMr Cristian Demuro100201
9. Hit The BidMr Christopher Denis Hayes000000
10. Alpha DelphiniMr Graham Lee000000
11. Finsbury SquareMr Olivier Peslier3133000
12. TantheemMr Aurelien Lemaitre6366110
13. Mabs CrossMr Gerald Mosse000000
14. Different LeagueMr Donnacha O'brien000000
15. AntonellaMr Borja Fayos Martin000101
16. Soldier's CallMr Oisin Murphy000000

QATAR PRIX DE LA FORÊT (R1C7 À 18H)

Liste des partants
PartantsJockeyTandem partant / jockeyPerformances Hippodrome
Nb de coursesNb de victoiresTaux podium (%)Nb de coursesNb de victoiresNb de place
1. TornibushMr Christophe Soumillon2050110
2. KararMr Gregory Benoist16468404
3. Sir DancealotMr Gerald Mosse000000
4. Dutch ConnectionMr James William Doyle000000
5. Inns Of CourtMr Mickael Barzalona10470303
6. Jimmy Two TimesMr Vincent Cheminaud13576312
7. GenialeMr Yutaka Take2150100
8. Burnt SugarMr Oisin Murphy000101
9. ZalameaMr Eddy Hardouin1109302
10. So BelovedMr Daniel Tudhope10100000
11. Gustav KlimtMr Ryan-lee Moore10100000
12. James GarfieldMr Lanfranco Dettori10100000
13. One MasterMr Pierre-charles Boudot000000
14. TeppalMr Olivier Peslier11100110
15. PolydreamMr Maxime Guyon6483210
16. Coeur De BeauteMr Stephane Pasquier6283202
Categories Qatar Prix de l'Arc de Triomphe